Ваш город:

Что такое GnK

03.12.2014

gnk верхняя одежда для подростковИсследования показывают, что благоприятные условия для создания детских брэндов возникают с ростом уровня жизни. Если уровень доходов в обществе(регионе, городе, районе) низкий, то дети потребляют те же продукты, что и взрослые. Чем выше благосостояние среды, тем больше специальных детских продуктов покупают мамы и папы. Это связано не только с большим количеством денег, но и с иной системой семейных ценностей. При этом даже малообеспеченные родители, относящиеся к своим обязанностям серьезно, при самом скромном семейном бюджете, стараются изыскать средства на покупку того, что принесет ребенку радость.

До 2009 года изделия нашей компании были известные под одноименной торговой маркой (Ариадна), начиная с коллекции «Весна-2010» продукция представляется под ТМ «G’n’K».

Мы понимаем, что:

а)подростки чрезвычайно сильно вовлечены в поп-культуру, а бренды являются неотъемлемой ее частью. Товары и их реклама являются«обменной валютой разговоров».

б) подростки не менее 145 раз в неделю в своих разговорах обсуждают бренды модной детской одежды. В то время, как взрослые люди – в два раза реже.

в) подростки не просто интересуются брэндами, они также часто и много обсуждают рекламу.

г) несмотря на распространенные стереотипы, согласно которым подросткам свойственны нигилизм и сарказм, 58% подростковых разговоров о брендах имеют положительных характер взрослых-64%)

д) главным стимулом обсуждений является общественная значимость и социальная распространенность бренда. Подросткам очень нравиться создавать круги единомышленников, а также ощущать себя героем в своей среде. Подростки более социально-способны и имеют больше возможностей для общения со сверстниками, нежели взрослые. Они больше тусуются и общаются друг с другом, они еще постоянно обмениваются текстовыми сообщениями;

е) подростки желают выглядеть продвинутыми и осведомленными личностями, которые могут рекомендовать товарищам новые продукты, находящиеся на «пике».

Бренды — «это своего рода отличительные знаки для подростков. Переходный возраст – это пора в жизни каждого человека, когда он пытается найти свою истинную индивидуальность». Бренды – «самый простой и быстрый способ самоопределения (!)»

gnk baby детская одежда для детейПрошли те времена, когда детей вокруг было много, но они не подавали голоса. Сегодня мы живем в эпоху детей. Их мнение слышат и к нему прислушиваются. Их точки зрения отражают широкий спектр их внутренних нужд и пожеланий; они влияют на общество в целом и такие институты, как семья, образование, законотворчество и коммерция. Влияние детей на рынок таково, что бизнесмен, не считающийся с детским мнением, никогда не сумеет в полной мере реализовать свой потенциал, а возможно, попросту разорится. Мамы и папы являются главными покупателями большинства товаров и услуг, а они проводят много времени со своими детьми и так или иначе прислушиваются к ним, воспринимая их мысли и предпочтения.

Для лучшей идентификации покупателем продукции, руководством было принято решение разработать собственную торговую марку, что позволит укрепить в их сознании достоинства товара, его особенности по сравнению с товарами конкурентов, сформировать стойкие ассоциации, связанных с этим товаром, его маркой.

Торговая марка «G’n’K» ассоциируется:

  1. Fashion, LUX (D&G, …);
  2. модный в подростковой среде R’n’B;
  3. тренд, мода, направление;
  4. unisex;
  5. долгая дорога, дорога к мечте…;
  6. домашний, семейный;
  7. легко запомнить;
  8. высокая узнаваемость(у подростков и детей);
  9. ассоциации с детством (у детей и родителей);
  10. для мечтателей — сказочность;
  11. крепкая и нежная дружба;
  12. забота;
  13. защита от холода (как проявление заботы в том числе).

Мы выбрали стратегию монобренда и разделили целевую аудиторию на 2 группы:
от 6 лет до 17 лет- в качестве основного ядра («G’n’K»)
от 0 до 5 лет – в качестве суббренда («G’n’K baby»)

Торговая марка «G’n’K» является зарегистрированным торговым знаком, что дает компании исключительное право на использование и распоряжение этим объектом интеллектуальной собственности. Свидетельство № 409114, выданное ФГУ ФИПС (Федеральное государственное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам) предоставляет правовую охрану этому знаку.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Конверт — лучшая зимняя одежда для малыша. Обзор новинки из новой коллекции
04.04.2023

Конверт — максимально удобная одежда для новорожденного: удобно снимать и одевать, легко использовать, при этом малыш надёжно защищен от снега, холода и осадков. Для ребёнка до 6-7 месяцев, рождённого в зимние месяцы, это идеальный вариант — и прекрасный подарок на выписку.

Как на море продать все пуховики и уехать жить в Америку? [Успешный кейс]
13.07.2018

Хотим поделиться с Вами головокружительной историей одной из наших клиенток. Чтобы Вы могли для себя взять на вооружение её успешные действия и повторить или даже улучшить её результат.

Что носить летними вечерами? Обзор ветровки для девочки С-809
14.03.2024

Лето ассоциируется с футболками, шортами, юбками и сарафанами, но сложно спорить с тем, что даже в августе случаются прохладные дни. В гардеробе ребёнка обязательно должна быть лёгкая верхняя одежда, которую можно носить как поздней весной и ранней осенью, так и летом, когда погода неожиданно решает показать характер.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.