Ваш город:

Детская пуховая одежда: особенности наполнителя и его производства

05.09.2014

детская зимняя куртка

С приближением зимы на улице становится все холоднее и холоднее, легкую куртку сменяет теплый пуховик с капюшоном. Под словом пуховик подразумевают верхнюю одежду, утепленную натуральным пухом.

Но на сегодняшний день детские зимние куртки, наполнителем которых является синтетическое волокно, по аналогии тоже называют «пуховиками».

Так называемые «псевдопуховики» имеют свои преимущества: они гораздо дешевле, быстрее сохнут и нет необходимости разбивать комочки пуха после стирки. Минус искусственного пуховика - в нем гораздо холоднее, чем в натуральном, каким бы плотным не было синтетическое волокно.

Поэтому, готовясь к холодной зиме, которую нам регулярно обещают синоптики, лучше приобрести для своего чада одежду с утеплителем из натурального пуха. Именно он гарантирует телу тепло, но при этом исключает возможность перегрева или потения. Хочется отметить, что детские пуховики не набивают только пухом. В детской пуховой одежде очень важно процентное соотношение пуха и пера. Оптимальный вариант - 80/20, это достаточный процент для придания нужного объема изделию и воздушной прослойки.

Необходимо отметить, что и натуральный наполнитель имеет разные качественные характеристики. Самая теплая верхняя одежда набита перо-пуховой смесью водоплавающей птицы (утки или гуся), поскольку именно их оперение имеет естественную теплоизоляцию, предусмотренную самой природой. Так что нам остается только воспользоваться этим.

Пуховые волокна очень подвижны, поэтому применяются 3-х или 4-х слойные «пакеты» (в зависимости от фасона модели и свойств ткани), которые предотвращают миграцию, т.е сам наполнитель находится внутри нескольких слоев ткани с пуходержащей пропиткой, которые обработаны несколькими строчками. Все швы у детской пуховой одежды также проходят специальную обработку

Некоторое время назад считалось, что пух является аллергеном и отличной средой для размножения клещей. Но в настоящее время, при переработке, пух стирают с помощью специальных моющих средств, он проходит антибактериальную обработку, обеспыливается и т.д. Именно такое сырье используется при производстве зимней коллекции ТМ «GnK». Аллергическая реакция на пух это скорее миф, порожденный производителями утепляющих материалов из синтетических волокон, нежели реальность, так как она возможна только при непосредственном контакте пуховой смеси с кожным покровом, который в наших изделиях полностью исключен.

детская пуховая одежда

Отличительной особенностью конструкции нашей детской пуховой одежды является тот факт, что перо-пуховый пакет, в категории детские зимние костюмы и комбинезоны-трансформеры, является съемным и перед стиркой его можно отстегнуть, что значительно уменьшает время высыхания.

Что касается использования пухового наполнителя, сотрудники нашей компании, среди которых генеральный директор, одни из первых специалистов в России, которые начали разрабатывать технологии производства изделий с его использованием. Это было в 1989 году. С тех пор, мы постоянно занимаемся совершенствованием технологии обработки изделий с использованием этого утеплителя. Поэтому мы знаем о пухе все и умеем его применять.

детское зимнее пальто

На нашей фабрике детской верхней одежды размещается не только швейное производство, но и пухонабивочный цех, где мы, в отличие от большинства компаний, которые покупают готовые перо-пуховые пакеты, сами набиваем изделия пухом. Это производится с помощью специальных машин и оборудования дозирующее его. Эта техника - высокоточная, ибо дозы, необходимые для каждой переборки, измеряются граммами!!! Поэтому здесь недопустимо использование мусора или пыли, в противном случае оборудование не будет работать.

Мы знаем нашего поставщика пуха, он находится в том же городе, где размещена наша фабрика, прекрасно знаем его оборудование, которое моет пух, обеспыливает, деодорирует, знаем какие он использует средства для всех этих процессов. Несколько лет назад у нашей компании был цех, где мы сами перерабатывали перо-пуховаое сырье, поэтому наши специалисты владеют информацией обо всем бизнес процессе не по наслышке.

Прежде чем пух поступает в пухонабивочный цех, его принимает специалист по качеству, поэтому сырье с большим содержанием пера, пыли или мусора в производство не поступает. Но к нам его не привозят, ибо прекрасно знают, что качество для нас - главное!!! Что касается белых изделий, для них мы специально закупаем белый пух, он - идеального качества.

Основной характеристикой, по которой оцениваю качество пухового утеплителя являются его упругие свойства. Этот параметр называется «FillPower» (F.P). Его наибольший показатель доходит до 800 единиц, ведущие мировые производители детской пуховой одежды применяют пух с F.P=550. Мы применяем перо-пуховую смесь с показателем 550-570, а для белых вещей он равен - 720-730

Срок службы пуха – 20 лет, таким образом, ТМ «G’n’K» гарантирует, в случае правильного ухода, пуховик, даже в условиях активной ежедневной носки, сохранит свои внешний вид и теплозащитные свойства надолго.


Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Детские зимние куртки для детей от GnK. Обзор моделей «Зима 2017/18»
21.08.2017

Грядущий сезон невероятно богат на стильные идеи, воплощенные дизайнерами в детской одежде. Знаменитые модельеры удивляют палитрой ярких красок.

Хит от G’n’K: обзор демисезонного пальто для девочки С-790
31.05.2023

Пальто для девочки С-790 — абсолютный хит! Оптимальные для прохладной весны и осени тепловые свойства, качественные проверенные материалы и трендовые элементы кроя, всё соединилось в новой модели, чтобы занять достойное место в гардеробе стильного ребёнка. Байеры уже в восторге — ближайшей осенью пальто разберут моментально.

​Обзор пальто для девочки ЗС-819
27.06.2019

Тренды зимы 2019/20 — контрасты и абсолютная свобода самовыражения, где насыщенные тёмные тона сочетаются с романтичными оборками, а нежнейший розовый цвет — с «хулиганским» кроем.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.