Ваш город:

​Где размещать рекламу магазину детской одежды? Аналитика Google

03.08.2018

соц сети фото

Если Вы продаете детскую одежду, то наверняка Вас мучает вопрос: какие каналы продвижения самые эффективные и контактируют с вашей целевой аудиторией?

Мы подготовили для Вас статистические данные по медиа-потреблению современных родителей и детей. Данные предоставил аналитический отдел Google.

Читайте и планируйте свою рекламу эффективно.

Семейные ценности не изменились. Проблемы, которые были актуальны 10, 20, 30 лет назад, актуальны и сейчас. Но если несколько лет назад информацию получали главным образом из газет, журналов и ТВ, то сейчас коммуникация все больше переходит в интернет. Мамы стали активными участниками разных социальных сетей, форумов, блогов для мам.

В социальных сетях родители пытаются выразиться и рассказать о себе, но через призму своего ребенка. Проанализировав множество аккаунтов в социальных сетях, специалисты Google пришли к выводу, что до рождения ребенка мама активно выставляет свои фотографии, но после рождения весь аккаунт заполняется фотографиями ребенка. Однако, стиль ведения странички остается, т.е. остается изюминка самовыражения.

В итоге при выборе одежды мамы также думают не только о том, насколько она качественная, но и о том, насколько эффектно будут смотреться фотографии их малыша в выбранной одежде. Если мы показываем маме готовый образ для соц. сетей, то привлекаем её внимание и получаем все шансы на заказ.

Чем интересуются родители вместе с детьми в интернете?

- дети играют, а родители ищут, как занять ребенка. В течение всего дня большой популярностью в поисковике пользуются запросы: чем занять ребенка, куда пойти с ребенком + разный возраст.

- дети активно общаются с друзьями в социальных сетях, начиная со школьного возраста

- смотрят видео: ТВ+онлайн. 2 из 3-х родителей смотрят видео вместе с детьми. Реклама в интернете, напрямую обращенная к маленькому ребенку, на многих площадках запрещена, поэтому необходимую информацию до ребенка можно донести через его родителя.

До 10 лет доминирующим гаджетом знакомства с контентом для ребенка является планшет. Поэтому рекламу для детей важно адаптировать под их формат.

Популярность медиа площадок с видео:

  • youtube.com – 73%
  • vk.com – 41%
  • Яндекс видео – 34%
  • Disney.ru – 26%
  • Karusel.ru – 24%
  • Ivi for children – 20%
  • Google play – 18%
  • Rutube.ru – 12%
  • Zoomby.ru – 12%

В youtube.com 40% популярных видео для семейного просмотра.

1 место – мультфильмы

2 – видео блогеры для мам и пап

3 – развивающие видео для детей

При этом количество просмотров развивающих видео за 2017 год увеличилось в 1,5 раза.

При размещении рекламы в интернете уделите особое внимание видео контенту и выбирайте площадки, которые популярны среди родителей и детей.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Обзор куртки для девочки С-707
02.11.2020

С появлением первых весенних лучей солнца легкая, буквально, воздушная куртка от G’n’K становится самым востребованным видом верхней одежды.

«Must have» весеннего гардероба: обзор жилета для мальчика С-772
25.01.2022

Что обязательно должно быть в весеннем гардеробе мальчика? Жилет — удобный, лёгкий и позволяющий комбинировать его с любым «верхом», от футболок до стильных худи. В каждой демисезонной коллекции G’n’K есть жилеты, и они пользуются неизменным спросом среди родителей.

Детские демисезонные куртки и ветровки для мальчиков. Обзор моделей GnK «Весна 2018»
22.01.2018

Детские демисезонные куртки и ветровки для мальчиков и девочек – это популярная категория товаров в любом магазине детской одежды.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.