Ваш город:

​Мембранная одежда. 10 правил по уходу

20.02.2017

мембранная технология в одеждеМембранная ткань (мембрана) сегодня очень популярна. И это не удивительно. Ведь она уникальным образом сочетает в себе водонепроницаемые и ветрозащитные свойства, в тоже время позволяет испаряться влаге, которая образуется внутри одежды.

Мембранная ткань состоит из нескольких слоев: верхний износостойкий слой, нижний мягкий слой. А между ними несколько защитных слоев ткани и мембрана.

Благодаря уникальным свойствам, её используют в основном для верхней спортивной одежды для зимы. Однако, в настоящее время растет популярность мембранной одежды среди любителей активного отдыха, которые хотят провести выходные или отпуск на природе с наибольшим комфортом.

Детская одежда из мембраны - это довольно дорогое удовольствие, хотя, учитывая её редкие свойства абсолютно не удивительно. Она требует особого внимания и бережного ухода. Если вы хотите, чтобы ваша одежда прослужила вам длительное время, нужно соблюдать следующие правила по уходу:

1. Первое, что нужно сделать – проверить указания по стирке на бирке изделий. Вероятнее всего, указания будут идентичными приведённым ниже, но лучше следовать данным производителя.

2. Нельзя использовать для стирки одежды из мембранной ткани моющие средства, которые включают в себя хлор. Он оказывает влияние на мембрану, благодаря которой ткань «дышит», и в результате попадания влаги она теряет свои водонепроницаемые защитные свойства.

3. Не рекомендуется также использовать жидкие средства со смягчающими, антистатическими и цветосохраняющими добавками для шерсти, шёлка и пр. Химические добавки, засоряющие и разрушающие мембрану, могут также негативно сказаться на прочности проклеенных швов.

4. Моющее средство для одежды из мембранных тканей должно быть жидким. Целесообразно использовать специальные средства по уходу за мембранными тканями, которых на рынке сейчас представлено великое множество.

5. Для мембранной одежды не рекомендуется машинная стирка, лучше всего ручная. Никакого замачивания. Никакого отжима. В противном случае ткань потеряет все свои свойства.

6. Температура воды во время стирки одежды из мембраны не должна превышать 40С.

7. После стирки желательно дважды прополоскать.

8. Сушить только в горизонтальном положении, в хорошо проветриваемом помещении, вдали от солнечного света и открытого пламени.

9. Ни при каких обстоятельствах мембранные изделия нельзя гладить, так как сильный нагрев может испортить мембранное покрытие.

10. Убирая одежду на длительный срок, обязательно позаботьтесь о ней - почистите, а при необходимости постирайте, согласно инструкции. Храните одежду в расправленном состоянии.

Эти рекомендации помогут сохранить мембранную одежду в идеальном состоянии на протяжении длительного времени.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Обзор куртки для девочки С-708
10.03.2021

В тренде весны — курточки, причём не только для подростков, но и для маленьких детей. Куртка для девочки С-708 рассчитана на малышку ростом 86–92 см.

Тренды в детской одежде на сезон «ЗИМА 2021/22»
07.04.2021

В коллекцию «Зима 2021/22» бренд G’n’K включил огромное количество трендов. Сюда вошла курточная ткань с имитацией эко-кожи, супермодный цветной лак, комбинезоны для малышей и подростков с поясной сумкой и портупеей.

Стоит ли магазинам закупать верхнюю одежду сейчас? Отвечаем и объясняем, почему
11.04.2022

Когда закупать зимнюю коллекцию детской верхней одежды? Кажется, что определённого ответа на этот вопрос нет, но это не так. Самое время выстраивать новую стратегию ведения бизнеса и сбыта, потому что, к сожалению, «как раньше» в ближайшее время точно не будет.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.