Ваш город:

Модная современная ткань для детской одежды с лаковым блеском

12.04.2018

Разнообразие современных модных тканей для детской одежды сезона 2018-2019 огромно: от фактурных до прозрачных. Особое место именитые дизайнеры отдали ткани с лаковым эффектом, напоминающей винил. Только в реальности эта ткань очень мягкая и комфортная, а выглядит эффектно. О ней мы и поговорим с этой статье.

В 90-х годах такая ткань уже была популярной и называлась она «Лаке», поэтому далее мы её так и будем называть – ткань типа «Лаке». Долгое время популярно было носить одежду из матовых тканей. Теперь же мода матовых оттенков постепенно уходит и популярным становится глянец.

Законодателями «виниловой» моды являются Proenza Schouler, Louis Vuitton, Carven, Versace, Lacoste. Они используют его буквально во всем: в юбках, брюках, платьях, сапогах, плащах и т.д. Причем речь чаще всего идет о повседневной одежде, а не о парадно-выходной. Ткань типа «Лаке» набирает колоссальные обороты и, скорее всего, модной она будет долго.

лаковая одежда на подиуме

Изначально, как и большинство модных трендов, «лаковые» ткани прочно закрепились в моде для взрослых, но теперь твердо перекочевали в детскую моду.

Одежда и ткани типа «Лаке» или с элементами «виниловой» ткани делает образ ярким и привлекает внимание. Такая одежда отлично подходит как для мальчиков, так и для девочек любого возраста.

Ткань типа «Лаке» не только красивая и модная, но и практичная. Современные технологии не стоят на месте, данный вид ткани также претерпел много разных изменений. В частности она стала устойчива к высоким морозам, мягкой, износостойкой, влагостойкой и создаёт комфорт при носке.

В одежде из такой ткани ребенку будет не страшен ни дождь, ни мороз.

Образ с одеждой с элементами из ткани типа «Лаке» весьма экстравагантен. Если на ребенке куртка из такой ткани, то к ней идеально подойдут джинсы, матовая либо глянцевая обувь, шарф и шапка, вязанные крупными петлями. Такой look понравится любому подростку, а также согреет даже в самые сильные морозы.

В коллекции GnK «Зима 18/19» также используется ткань типа «Лаке». В изделиях из неё сделаны модные акценты: яркие вставки, надписи. Одежда с такими контрастами очень модная в грядущем сезоне. Здесь сочетаются сразу несколько трендов: лаковая ткань, колорблокинг (изделия и кусочков разных тканей) и логомания (тексты, цифры, логотипы, как декор).

детский утемленный костюм с лаковыми вставкамидетская лаковая куртка для мальчика

Благодаря использованию такой ткани, дизайнеры смогли воплотить в моделях эффекты смешения противоположностей: матовая ткань и глянцевая.

Кроме эстетичности ткань типа «Лаке» имеет и хорошие функциональные характеристики:

  • Водонепроницаемость;
  • морозоустойчивость: за счет специального верхнего тонкого слоя, который наносится на ткань-основу под высоким давлением, образуется прочное и эластичное соединение, которое при низких температурах не дубеет и не трескается;
  • прочность и долговечность: материал переносит значительные нагрузки и выдерживает многочисленные стирки без ущерба для внешнего вида;
  • за изделиями из такой ткани легко ухаживать: ткань неприхотлива в стирке, быстро сохнет.

Поэтому изделия из такой ткани уютные, теплые и отлично подходят даже для самой суровой зимы.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Обзор супермодной куртки для мальчика С-674
01.11.2019

Новая весенняя коллекция 2020 бренда G`n`Kнастолько крутая, что уже уверенно становится актуальным трендом сезона. Все, что нравится деткам и их родителям самым лучшим образом воплощается в изделиях G`n`K: ЛОГОмания, КОРМАНОмания, самые интересные цвета, эксклюзивные ткани, удобные и очень стильные силуэты верхней одежды - уже доступны к заказу на нашем сайте.

Как работают ветро-влагозащитные мембраны
17.03.2016

Ветро-влагозащитная мембрана защищает от намокания нижние слои одежды, а вместе с ними — облачённого в них человека. Чем дороже и качественнее мембранная ткань, тем выше её характеристики, и тем меньше её вес.

​Мембранная верхняя одежда для детей: характеристики и особенности
05.03.2016

Особенность мембранной ткани заключается в том, что в её качестве может выступать абсолютна любая ткань. Даже стандартный деним можно «превратить» в мембрану — достаточно нанести на неё специальную микропористую плёнку. Однако чаще всего для этих целей используется современная синтетика: 100% полиэстер высоких функциональных характеристик.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.