Ваш город:

Оверсайз 2017/18 в детской одежде: модно или удобно?

28.04.2017

Девизами современной детской моды стали свобода движений, уют и комфорт. Именно поэтому сегодня на верхних строчках рейтинга самых популярных трендов в дизайне верхней одежды закрепился пуховик кроя «кокон» (или oversize), который отлично подходит под стиль casual. Кстати, изначально силуэт oversize использовался в платьях, костюмах, рубашках, свитерах и т.д. для женщин и мужчин, а уже потом перекочевал в верхнюю одежду для взрослых, а теперь стал пиком стильности для детской одежды.

Почему oversize так полюбили потребители?

Силуэт oversize весьма универсален благодаря тому, что подходит для любого телосложения. Одежда такого кроя выгодно скрывает все недостатки фигуры, а в тоже время худенькие выглядят в них хрупко и утончённо. Именно поэтому первыми его заметили девушки, а потом уже полюбили мужчины. Но самое главное преимущество, за которое его сейчас так любят дети, заключается в удобстве, так как при носке такая одежда совершенно не сковывает движений. Под пуховик-кокон без труда можно поддеть теплый свитер или многослойный комплект, чтобы было особенно уютно и тепло даже в самую холодную погоду. О таких вещах говорят: «Как на меня шили», поэтому, когда ребёнок одевает такой пуховик, то чувствует такой комфорт, что он сразу становится его любимой одеждой.

В новой коллекции GnK «Зима 17/18» верхняя одежда для детей силуэта oversize занимает доминирующее место. В этом году компания впервые изготовила пуховики и пальто кроя «кокон», отдавая дань тенденциям мировой моды и удовлетворяя пожелания маленьких модников и их родителей.

Пальто для девочки З-696Пальто для девочки ЗС-699Пальто для девочки З-692
Пальто для девочки З-696Пальто для девочки ЗС-699Пальто для девочки З-692

Особенности oversize моделей GnK

Особенностью наших пуховиков и детских зимних курток стала декоративная фигурная стёжка, предающая моделям особую элегантность. Объёмные воротники Вы увидите практически во всех моделях этой линейки, они смотрятся довольно необычно, хорошо согревают ребёнка и легко могут заменить шарф.

Каждое изделие дизайнеры хотели сделать индивидуальным, поэтому использовали различные варианты кроя подола: с удлиненной спинкой, округлой формы, фигурные. Отдельным декоративным элементом, безусловным трендом сезона, стала молния с дизайнерскими подвесками. Этот тренд только набирает свои позиции и в ближайшем будущем нас ждут новые дизайнерские шедевры с этим элементом.

Также в моделях Вы увидите стильные украшения – массивные броши и сверкающие стразы. Вы только представьте, как эффектно они будут сиять, когда на них будет попадать яркий свет. А особой гордостью коллекции «Зима 17/18» является пушистая опушка из натурального меха енота, которая подчёркивает объём всего изделия. Кроме кроя «кокон» в моделях GnK стиля oversize нашли воплощение «о-образные» и «прямые» силуэты.

С чем носить пуховики oversize и что рекомендовать покупателям

Пуховик-кокон притягивает к себе внимание окружающих своей незаурядностью, поэтому одевать вызывающие предметы гардероба под него не стоит. Остальная одежда должна быть простой и лаконичной. Примечательно, что под него подходит практически всё из повседневного гардероба: джинсы бойфренды или модные скини-джинсы, платья, брюки. Обувь вообще может быть любая и любого стиля.

Важно при продаже такого детского пуховика активно предлагать другие предметы гардероба, если у Вас они представлены, для увеличения среднего чека. Благодаря разнообразию подходящих под такой пуховик стилей Вам не придётся подстраивать ассортимент всего магазина под новую коллекцию верхней одежды.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Как нанять тайного покупателя? Выбираем кандидата правильно
23.11.2017

Каждый покупатель, которому нужна детская одежда, после посещения Вашего магазина непроизвольно оценивает Ваш товар, интерьер и обслуживание.

Куртка для мальчика С-748: демисезонная модель с капюшоном как у худи
29.12.2021

Толстовки (они же худи) сейчас на вершине популярности: их носят дети, подростки и взрослые, комбинируют как со спортивной одеждой, так и с деловой, даже надевают под формальные пиджаки. Причём капюшон, обязательная часть толстовки, всегда кладётся поверх куртки — так, чтобы его было видно.

​Онлайн-кассы для магазинов детской одежды
14.09.2018

Наверное, ещё только ленивый не написал про онлайн-кассы, но таковы реалии. Онлайн-кассы обязан использовать в своей работе весь российский розничный бизнес, в том числе и магазины детской одежды. Причем это касается как онлайн-продаж, так и офлайн.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.