Ваш город:

Плюсы и минусы распродаж одежды

02.08.2012

Вот и осталось совсем немного до конца лета – лучшее время съездить в лес, покупаться в речке, поиграть в волейбол на пляже. Или же, заняться не менее интересным и активным видом спорта (по мнению многих модниц) – шопингом.

Волшебные слова «скидка» или «распродажа детской одежды» никого не оставляют равнодушными. Качественные вещи по доступным ценам мы ищем не только в реальных магазинах, но и часто набираем фразу «распродажа в интернет магазине» в поисковой строке сети Интернет. Знатоки сезонов скидок уверяют, что часто очень хорошие дизайнерские вещи можно купить с большой скидкой, для этого и не стыдно отстоять очередь. Хотя распродажа в интернет магазине избавит вас от многочасового ожидания. «Однажды я была в Москве в сезон скидок, в магазинах было очень много людей, которые образовывали огромные очереди, в одной из самых больших девушка упала в обморок», - рассказала сотрудница.

В провинциальных городах большого столпотворения людей в магазинах не наблюдается, хотя сезоны скидок проходят постоянно. Обычно, такие периоды бывают в магазинах брендовой одежды для взрослых, хотя и распродажа детской одежды уже далеко не редкость. В период распродаж скидки достигают 70%. Для многих стоимость вещей из новых коллекций кажется запредельной, однако купив их на распродаже, люди смотрят, насколько товар хорош, а затем смело берут понравившуюся вещь из новой коллекции.

Понятие «сезон скидок» в нашей стране возникло в конце 90-х годов 20 века, и до сих пор остается актуальным. С некоторых пор в больших и маленьких городах происходят по истине обвалы цен. А вот используют ли это жители городов, мы спросила у них самих.

- Посещаю распродажи, приобретаю одежду.

- В нашем городе летняя обувь стоит полторы тысячи, а в Москве от трехсот, я лучше туда съезжу.

- Я жену сопровождаю, она распродажи любит.

- Мне кажется, если на товар сделали большую скидку, значит он некачественный, поэтому распродажами меня не заманить.

Кстати, последнее выражение слышится часто. И что интересно, сами продавцы своими словами о том, что вещи, купленные на распродаже, нельзя поменять или вернуть обратно, убеждают людей в этом. Хотя закон о защите прав потребителей говорит обратное. Закон гласит, что если вещь не носили и коробка не повреждена, за нее можно вернуть свои деньги.

Чтобы покупка нового платья или новой пары обуви не принесла разочарования, нужно внимательно ознакомиться с чеком, и не терять рассудка при виде ярких ценников.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

​Чешские кристаллы Preciosa – стразы с совершенным блеском
07.11.2018

Коллекции G’n’K всегда отличаются обилием моделей со сверкающими стразами. Это придаёт образам особый шик и лоск. Мы всегда использовали 2 вида кристаллов:Swarovski и Preciosa.Теперь принято решение полностью перейти на стразы Preciosa.

Яркий, классический, трендовый: обзор костюма для мальчика ЗС1-011/ЗС1-012
19.06.2023

Продолжаем рассказывать про новую зимнюю коллекцию от G’n’K и показывать модели верхней детской одежды, которые уже стали хитом среди байеров и точно завоюют сердце конечных клиентов. Звезда сегодняшнего обзора — костюм для мальчика ЗС1-011/ЗС1-012, в котором трендовость объединилась с практичностью для создания идеального зимнего наряда.

​Как узнать, сколько платежеспособных покупателей в Вашем городе?
29.10.2018

Каждый владелец магазина детской одежды задумывается над вопросом: «сколько же платежеспособных покупателей в его городе?». Но как это узнать без трат на дорогостоящие маркетинговые исследования?

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.