Ваш город:

Подборка идей атмосферных интерьеров детских магазинов одежды

13.09.2017

Часть 1: интерьер в промышленном стиле.

Одним из важных элементов продажи является атмосфера в магазине. Её создаёт музыка, освещение, цвета и даже запах. Мы решили вдохновить Вас и создали подборки оригинальных интерьеров детских магазинов одежды. Эти интерьеры вызывают желание у покупателей возвращаться в магазин снова и снова.

Каждая фотография дополнена комментариями касаемо маркетинговых фишек. Так Вам будет проще ориентироваться в идеях именитых дизайнеров.

Детский магазин в промышленном стиле.

детский магазин в промышленном стиле

Интерьер магазина Mamas&Papas. Достаточно смелый и необычный дизайн для детского магазина. Мы привыкли к милому оформлению, а здесь можно наблюдать элементы стиля лофт: кирпичные стены, подвесные лампы, умышленно состаренная отделка пола, при этом все выдержано в светлых тонах. На первый взгляд напоминает мастерскую или цех.

И в этот интерьер гармонично вписаны модели детской одежды.

Обратите внимание, что в магазине достаточно просторно, поэтому все вещи имеют выгодный угол обзора, к ним легко подходить и выбирать. В магазине Вы можете увидеть имитацию шкафов, как дома. Этот приём расслабляет покупателей, и они охотнее берут вещи на примерку.

магазин детской одежды

Мебель в магазине также соответствует стилю интерьера: столы и стулья выполнены из натурального дерева. На фото Вы видите уголок консультанта и клиента, здесь продавцы помогут подобрать нужную модель одежды. Такой уголок не может не привлечь внимание покупателя, а в процессе общения с консультантом клиент будет чувствовать себя максимально комфортно.

магазин детской одежды

Кассовая зона оформлена логотипом. На кассе представлены в продажу мелкие игрушки. Этот приём направлен на ребенка и выполняет несколько важных функций:

  • Привлекает внимание ребенка к кассе
  • Ребенок просит купить игрушку и увеличивается чек покупателя
  • У ребенка остаются положительные впечатления и эмоции, поэтому он захочет сюда вернуться и будет звать родителей.

магазин детской одежды

Очаровательные игрушки можно встретить по всему магазину. Это помогает как продажам, так и украшает пространство.

Заметка: если даже Вы продаете одежду, не забывайте, что она у Вас детская, а дети любят игрушки. Введите небольшой ассортимент в свой магазин и используйте для увеличения продаж.

магазин детской одежды

В магазине есть зона для отдыха покупателей. Здесь можно познакомиться с коллекциями в специальных брошюрах и увидеть рекламу на большом экране телевизора. Домашний уют создают мягкие диванчики и живые растения. Кстати, живые цветы размещены по всему пространству магазина.

магазин детских товаров

А вот зона с крупногабаритными товарами – колясками. Здесь тоже есть, что можно взять на заметку. Коляски не просто стоят по углам, в отделе создана имитация парковки. На стене стильные информационные доски с фото и инструкциями. Каждая модель товара снабжена рекламной табличкой с характеристиками и ценой.

магазин детской одежды

В магазине продемонстрированы различные виды упаковки. Это повышает интерес у покупателей и формирует законченную картину покупки.

магазин детской одежды

Примечательно, что магазин не просто продаёт вещи, но и привлекает клиентов за счет различных активностей. Например, проводит занятия для будущих мам. Таким образом, они самостоятельно «растят» своих покупателей. Будущие мамы, которые посещали занятия, прониклись атмосферой магазина, подружились с персоналом, присмотрели некоторые вещи, полюбили это место. Они без сомнений будут возвращаться сюда за покупками уже с малышами.

Вот такой хитрый стратегический ход.

оформление фасада магазина

Для отдельно стоящих магазинов показываем фото оформления фасада. Магазин окрашен в яркий желтый цвет и выгодно выделяется на фоне уличного пейзажа. Панорамные окна позволяют увидеть, что происходит в магазине и даже рассмотреть модели одежды. Здесь нет привычно для нас оформленной витрины, на которой непременно должны быть манекены. Входная зона декорирована живыми цветами, но всё равно понятно, чем торгует магазин.

Благодаря отсутствию агрессивной рекламы, желание войти в магазин увеличивается.

Вот такой необычный магазин детской одежды мы представили Вашему вниманию. Для своего магазина Вы сможете взять понравившиеся идеи и воплотить.

Мы продолжим развивать тему интерьеров. Читайте в наших статьях описание других стилей и идей.

Приятных Вам клиентов!

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Обзор оверсайз-пальто ЗС-921 из стильной эко-кожи для девочки
27.08.2021

Пальто для девочки ЗС-921 — это стильный оверсайз, выполненный из модной в нынешнем сезоне ткани с фактурой эко-кожи. Пальто подойдёт на рост от 140 до 158 см, а за счёт объёмного силуэта будет хорошо смотреться на девочке любого телосложения.

Обзор новой коллекции G’n’K: ветровка С-698 для мальчика-подростка — как у взрослых!
23.01.2020

В последние годы детская мода становится более «взрослой»: одежда даже для младенцев начинает напоминать уменьшенные копии вещей мам и пап.

Пух и синтепух: что есть что? (часть 2)
25.06.2015

Новейшие искусственные наполнители показывают великолепные результаты в экстремально холодных условиях, не требуют особого ухода и цена их вполне демократична.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.