Ваш город:

Тенденции и тренды детской одежды сезона «Зима 2019»

01.04.2018

Вы уже задумывались о том, что будет модно в сезоне «Зима 2019»? Если Вы работаете в сфере модной индустрии и продаёте детскую одежду, то Вам нужно знать главные тенденции грядущего сезона задолго до того, как Ваши покупатели захотят их приобрести.

Познакомьтесь с актуальными трендами детской верхней одежды 2019 года. Мы делимся с Вами информацией от ведущих дизайнеров моды.

1. Силуэты: oversize, А-образный, О-образный

Oversize вот уже несколько сезонов подряд занимает лидирующие позиции среди модных силуэтов детской и взрослой одежды. Изделия с таким силуэтом имеют мягкое спущенное плечо, объёмные формы, оно крайне комфортно при носке и хорошо сидит как на стройных фигурах, так и на полных. Причем, чем объёмней, тем образ становится моднее.

Модели oversize можно носить с одеждой в стиле casual, с нарядными платьями и с деловыми костюмами. Такой вариант верхней одежды идеально подходит для подростков, которые носят школьную форму.

Как правило, модели верхней зимней одежды в стиле oversize имеют большой объемный капюшон. Изделия детской зимней одежды торговой марки GnK всегда украшены богатой опушкой из меха енота, что делает капюшон более объёмным и гармонично смотрится с образом.

Наряду с oversize популярен и О-образный силуэт. Модели такого фасона очень изящны. Они не подчеркивают фигуру, а будто обволакивают её. Девочка в детском зимнем пальто о-образного силуэта будет выглядеть нежно, грациозно и женственно. Акцента на талии нет, а к низу изделие заужено – такой эффект визуально придаёт стройность.

пальто на подиумедетское зимнее пальто gnk

Также сейчас становится всё более популярным А-образный силуэт в верхней детской одежде. В новой коллекции GnK «Зима 18/19» модели этого силуэта стали хитами продаж. Модель А- силуэта весьма практична для малышей и подростков. Для такого силуэта характерно расширение к низу изделия. Такая одежда совсем свободная и совершенно не будет мешать вовремя игр.

а-образное пальто на подиумедетское зимнее пальто gnk

2. Удлиненный силуэт курток для мальчиков.

Куртки и пуховики для мальчиков прямого удлиненного силуэта - выбор большинства мальчиков грядущей зимой.

Такая модель практична, так как хорошо согревает, и выглядит она эффектно. Зачастую такие модели имеют большие вместительные карманы, что мальчишки любят, и объемные капюшоны. В GnK такие капюшоны также имеют богатую опушку из меха енота.

пуховик для мальчика GnK

3. Блеск повсюду: металлизированные ткани, ткани с блеском/«маслянистые», стразы, пайетки

Одной из самых популярных тканей зимой 2019 станет металлизированная ткань. Из неё шьют практически все виды детской одежды. Футуристическая тема уже давно присутствует во многих коллекциях, но сейчас она мега популярна. Этой зимой можно смело облачаться в пуховик серебряного цвета и быть на пике популярности.

Для тех, кто не любит такую экстремальную одежду, дизайнеры создали более сдержанные модели, но также добавили много блеска в виде страз, пайеток или тканей, в структуру которых сплетены блестящие нити.

пальто из блестящей ткани на подиуме

4. Виниловые ткани, типа «лаке»

Такие ткани были популярны в 60-ых, тогда же они впервые и появились на рынке. Но как говорится, мода циклична. И вот сейчас «винил» опять возвращается, но уже современный и технологичный. Такие ткани сегодня мягкие, дышат, не трескаются на морозе и обладают всеми необходимыми функциональными свойствами.

Яркая виниловая одежда – это безусловный тренд зимы 2019. Однако, чтобы носить такие вещи, нужно быть уверенными в себе и очень тонко продумывать весь свой образ, чтобы «винил» действительно смотрелся красиво. Поэтому в коллекции GnK «винил» используется порционно в виде контрастных вставок. Такие вставки изготовлены из ткани типа «лаке».

виниловая одежда на подиумедетский зимний костюм для мальчика gnk

5. Фигурная, крупная и мелкая стежка

В этом сезоне дизайнеры широко применяют при разработке верхней одежды стежку различного вида: крупную, мелкую, фигурную. Она может быть представлена в виде различных геометрических фигур: ромбов, треугольников, квадратов и т.д., может повторять контуры декора. Это особенно эффектно смотрится на объемных моделях детских зимних курток, пальто, пуховиков, которые сейчас на пике популярности.

детский зимний костюм для девочки gnk

6. Эффект многослойности

Многослойные образы опять в моде, на них стоит обращать своё пристальное внимание. Причем, чем больше слоёв, тем моднее. Такой эффект легко достигается, если одеть сразу несколько вещей, которые еще и будут выглядывать друг из-под друга. Но это не всегда удобно и практично, особенно, если речь идет о верхней одежде. На этот случай GnK представляет в новой коллекции «Зима 2019» модели курток и пальто с эффектом многослойности, когда создается впечатление, что под курткой есть ещё одна.

детская зимняя куртка для девочки gnk

7. Колор-блокинг (сочетание 2-3 цветов)

Такой эффект называется «пэчворк» - изделие состоит из разных кусочков контрастных тканей. Такие модели созданы для любителей оригинальности. Они позволяют подчеркнуть индивидуальность. В GnK эта технология активно использовалась в коллекции «Зима 2019» в виде контрастных вставок в виде геометрических фигур. В результате получились интересные модели.

платье со вставками в стиле колорблокингдетский зимний костюм gnk

8. Яркие цвета (подклада, вставки на рукавах и плечах)

Главный тренд моды 2019 – это креативность. Чем необычней одежда, тем моднее. Палитра модных цветов поражает буйством красок: в тренде почти все цвета радуги. Выбор огромен — оранжевый, желтый, сиреневый, голубой. Причем в моде как яркие кричащие тона, так и пастельные оттенки.

детские зимние пальто GnK

9. Цветочный декор и украшения в стиле анимализм (животный мир, птицы, рептилии)

Изображения зверушек умиляют всех вокруг, но в грядущем сезоне этот стиль будет на пике популярности. Воплотится этот тренд в принтах, декоре и силуэтах напоминающих каких-либо зверьков.

брошь на детской верхней одеждепринт с котом на детской верхней одежде

10. Лампасы на полукомбинезонах

Раньше лампасы на брюках были уместны только в спортивной одежде, но в современной моде спортивный стиль является одним из трендовых стилей. Ведущие модельеры используют лампасы в своих коллекциях. Именно поэтому лампасы в повседневной одежде приветствуются, особенно это актуально для детской одежды.

штаны с лампасамидетские зимние комбинезоны с лампасами

Выбирая детскую одежду оптом в свой магазин, руководствуйтесь советами по трендам, чтобы выбрать только актуальные модели и модные новинки.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Обзор куртки для девочки С-707
02.11.2020

С появлением первых весенних лучей солнца легкая, буквально, воздушная куртка от G’n’K становится самым востребованным видом верхней одежды.

Как нанять тайного покупателя? Выбираем кандидата правильно
23.11.2017

Каждый покупатель, которому нужна детская одежда, после посещения Вашего магазина непроизвольно оценивает Ваш товар, интерьер и обслуживание.

​Особенности работы с товарами для новорожденных
13.11.2017

Все игроки рынка знают: чтобы успешно продавать свои товары, необходимо удовлетворять желания покупателей. А какие потребности у покупателей детских магазинов? Чем недовольны потребители?

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.