Ваш город:

Т​естируем ткани с водоотталкивающей пропиткой, которые используются в одежде G’n’K

11.07.2019

Нам часто задают вопросы по поводу водоотталкивающих свойств верхней одежды G’n’K. Это и понятно. Ведь все родители при выборе одежды для ребенка стараются обеспечить его защитой от грязи и воды. А выбор на рынке настолько велик, что очень легко потеряться и определить из какого материала одежда самая надежная.

Поэтому мы решили подробно рассказать о свойствах наших тканей и продемонстрировать водоотталкивающие свойства, проведя «экстремальный» тест. Почему он «экстремальный»? Расскажем и покажем дальше.

Верхняя одежда G’n’K изготавливается из разных видов курточной ткани. Все ткани имеют водоотталкивающие и пуходержащие пропитки. Именно поэтому наши изделия отлично защищают ребенка от влаги и отсутствует эффект миграции пуха в изделии.

Также защиту от попадания влаги внутрь изделия обеспечивает и конструкция многослойного пухового пакета. Первый слой – это ткань верха, имеющая водоотталкивающую пропитку WR*. Второй слой – это синтетический или пуховый наполнитель. Третий слой – это плотная пуходержащая ткань. Следующий слой – это синтетический наполнитель. Далее следует подкладочная ткань.

Таким образом, чтобы вода проникла внутрь изделия, ей необходимо пройти сквозь абсолютно все эти слои. А это крайне сложно и практически невозможно при повседневной эксплуатации изделия ребенком.

Чтобы Вы в этом убедились на 100%, мы провели «экстремальный» тест каждого вида ткани, которая используется в новых коллекциях G’n’K.

На небольшое количество ткани мы будем воздействовать достаточно большим количеством воды, а именно 200 мл, в течение 1 минуты. В конце эксперимента покажем что же из этого получилось.

А теперь немного о каждой ткани.

Курточная ткань с жемчужным блеском

Легкая, невероятно пластичная ткань с жемчужным переливающимся блеском, достигнутым за счет переплетения нитей двух цветов. Нейлоновые нити обеспечивают ткань прочностью, износостойкостью и эластичностью, поэтому ткань отличается долговечностью и устойчивостью к истиранию. Благодаря покрытию WR, ткань создает надежную защиту от ветра и небольшого дождя. На ней не остается пятен после высыхания.

В коллекции G’n’K «Зима 2019/20» из неё изготовлены модели:

Посмотрите «экстремальный» тест курточной ткани с жемчужным блеском:

Курточная ткань с лаковым блеском

Ультрасовременная курточная ткань с гладкой поверхностью и лаковым блеском. Её получают путем нанесения специального блестящего покрытия на основу из нейлоновых нитей.

Благодаря уникальным технологиям производители сумели наделить ее отличными характеристиками:

  • она обладает высокой износостойкостью;
  • практически не мнется;
  • не пропускает воду и пыль;
  • не выгорает на солнце.

За счет специального верхнего тонкого слоя, который наносится на ткань-основу под высоким давлением, образуется прочное и эластичное соединение, которое при низких температурах не дубеет и не трескается.

За изделиями из такой ткани легко ухаживать:

  • ткань неприхотлива в стирке;
  • быстро сохнет;
  • небольшие загрязнения достаточно протирать влажной тряпочкой или салфеткой.

Современная повседневная мода, прежде всего, предпочитает практичность, комфорт и красоту. Все эти требования успешно объединены в этой ткани.

Что касается курточной ткани с лаковым блеском, то первые ее образцы мы получили в 2017 году. В этот период использовали подобную ткань лишь в качестве отделочных элементов, прошлой осенью изготовили изделия для наших сотрудников, которые эксплуатировали их весь сезон с ноября по март 2018-2019 годов. Ткань показала очень высокие эксплуатационные свойства.

Также макеты из этой ткани тестировались нашими специалистами, на предмет склеивания (слипания) 2-х поверхностей.

Верхняя одежда – это предмет многолетней эксплуатации. Тем более одежду G’n’K носят часто несколько поколений детей. Поэтому мы должны быть уверены, что внешний вид изделий не изменится в период длительной эксплуатации и сезонного хранения.

Для этих целей, мы не просто сложили ткань в несколько раз, как это сделали бы в обычной ситуации, а поместили ткань под пресс на 60 дней, далее извлекли ее и убедились в том, что склеивания не произошло. Заломы, которые образовались в результате сложения, легко разгладились с помощью пара.

В коллекции G’n’K «Зима 2019/20» из неё изготовлены модели:

Посмотрите «экстремальный» тест курточной ткани с лаковым блеском:

Металлизированная курточная ткань

Металлизированная курточная ткань - одна из самых модных курточных тканей с эффектом «металлик», полученная высокотехнологичным способом обработки материалов. Ткань плотная с гладкой, блестящей поверхностью. Это прочный и долговечный материал, который прекрасно подходит не только для изготовления демисезонной, но и зимней одежды, отлично защищает от небольшого дождя и снега, ветра и мороза.

За изделиями из такой ткани легко ухаживать:

  • ткань неприхотлива в стирке;
  • быстро сохнет;
  • небольшие загрязнения достаточно протирать влажной тряпочкой или салфеткой;
  • пятна посерьезней удаляются мыльной губкой.

В коллекции G’n’K «Зима 2019/20» из неё изготовлены модели:

Посмотрите «экстремальный» тест металлизированной курточной ткани:

Плотная курточная ткань

Современная курточная ткань довольно плотная, очень прочная, но пластичная. Она сверхлегкая, мягкая, износостойкая, с матовой поверхностью, без блеска.

Имеет отличные физические и эксплуатационные свойства:

  • Обладает устойчивостью к ультрафиолету.
  • Прекрасно защищает от снега и дождя благодаря современной водоотталкивающей пропитке
  • Пуходержащая пропитка предотвращает миграцию пуха
  • Материал обладает прекрасными ветрозащитными свойствами.
  • Легко чистится при небольшом загрязнении
  • Сохраняет цвет при многократных стирках

В коллекции G’n’K «Зима 2019/20» из неё изготовлены модели:

Посмотрите «экстремальный» тест плотной курточной ткани:

Курточная ткань с перламутровым блеском

Красивый, современный материал с искрящимся перламутровым блеском. Эффект поверхностного мерцания и мягкость создают невероятный модный образ курточных изделий.

Структура материала надежно обработана специальной пропиткой для отталкивания влаги WR. Что делает ткань и изделия из нее не только красивыми, но еще и функциональными с хорошими защитными свойствами от непогоды и пронизывающих порывов ветра. В составе ткани полиамидные и нейлоновые нити, что обеспечивает ткань прочностью, износостойкостью и эластичностью, поэтому она отличается долговечностью и устойчивостью к истиранию.

Изделия из этой ткани легкие и комфортные, не выгорают на солнце и долго держат форму после многократных стирок. За ними легко ухаживать: ткань неприхотлива в стирке, быстро сохнет.

В коллекции G’n’K «Зима 2019/20» из неё изготовлены модели:

Посмотрите «экстремальный» тест курточной ткани с перламутровым блеском:

Плотная современная курточная ткань

Довольно плотная, гладкая ткань с легким «антрацитовым», «маслянистым» блеском.

Имеет отличные физические и эксплуатационные свойства:

  • Обладает устойчивостью к ультрафиолету.
  • Прекрасно защищает от снега и дождя благодаря современной водоотталкивающей пропитке.
  • Материал обладает прекрасными ветрозащитными свойствами.
  • Легко чистится при небольшом загрязнении.
  • Сохраняет цвет при многократных стирках.

В коллекции G’n’K «Зима 2019/20» из неё изготовлены модели:

Посмотрите «экстремальный» тест плотной современной курточной ткани:

*Пропитка WR – водоотталкивающая пропитка. Отталкивает влагу, позволяя ей скатывать по поверхности. Наносится только на внешнюю сторону материала. Сохраняет воздухопроницаемость материала. Также ткань не отсыревает при высокой влажности, так как слой пропитки не пропускает даже мельчайшие молекулы воды в виде пара или тумана.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Почему в магазинах постоянно перевешивают вещи? Что нужно знать о визуальном мерчендайзинге
30.11.2021

Визуальный мерчендайзинг — не просто красивая раскладка товара, это комплекс мер, стимулирующий покупателей вести себя так, как выгодно компании. В нём используются дизайнерские, коммуникативные, проектные методики.

Ультрамодное пальто для девочек З-694. Хит продаж. Обзор модели
17.10.2017

Какое пальто хотят купить девочки этой зимой? Какой самый ожидаемый тренд сезона осень-зима 2018? Читайте в нашей статье.

Как выглядит рип-стоп мембрана: обзор куртки для мальчика ЗС1-033
27.09.2023

Один из новых материалов сезона «Зима 2023/24» — рип-стоп мембрана: ткань с мембранным покрытием и фактурой «рип-стоп». Это высокотехнологичный материал, похожий на те, которые используются в коллекциях популярных производителей туристической и спортивной одежды, например, Columbia. В зимней коллекции G’n’K он призван сделать куртки еще прочнее, надежнее и интереснее визуально.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.