Ваш город:

​Тренды верхней детской одежды сезона «Весна 2019»

13.11.2018

У вас магазин детской одежды? Вам нужно точно знать, что будет модно в грядущем сезоне «Весна 2019», чтобы пополнить свой ассортимент самыми ходовыми моделями.

Дизайнеры G’n’K при создании новых коллекций тщательно изучают тенденции моды детской одежды. У нас есть доступ к материалам британского тренд-бюро мирового уровня WGSN. И этими данными мы хотим поделиться с вами. Чтобы каждый магазин детской одежды смог планировать свой ассортимент на основе прогноза модных тенденций и цветовых палитр.

Хотим заметить, что на сегодняшний день скорость изменения трендов существенно снизилась, они плавно перетекают из одного сезона в другой.

Мода становится всё ближе к народу. Теперь модно то, что удобно. Особенно, если это касается детской одежды, которая должна быть на 100% экологически чистой, теплой и не должна сковывать движения.

На пике моды уже который сезон находится стиль спорт-шик. Это стиль городских улиц. Он дерзкий и динамичный. Его отличительные особенности:

  • Микс спортивных вещей с неспортивными (комбинация различных стилей в одном образе)
  • Удобные свободные фасоны, приятные на ощупь ткани
  • Джинсы - лидер среди изделий подросткового гардероба
  • Кроссовки - основной тип обуви
  • Фанатский шарф - главный аксессуар стритстаила

стиль спортшик фото

Рынок в сезоне «Весна 2019» будет удивлять новыми высокотехнологичными тканями разными по фактуре. Особенно модные мягкие ткани, которые очень приятны на ощупь. Возвращается мода на велюр, бархат, хлопок, появляются новинки – ткани с эффектом имитации этих фактур.

Силуэт oversize не сдает свои позиции, уж очень сильно его полюбили и покупатели и именитые дизайнеры. Округлое плечо, спущенная линия плеча, ассиметрия – в грядущем сезоне это все будет воплощено в модных коллекциях.

фактурная ткань фото

Стиль миллитари также в моде со всей своей атрибутикой. Цвет хаки актуален в любых оттенках. А главной изюминкой этого стиля в детской одежде – сверкающий декор из страз и пайеток в виде цветов, животных, птиц. Это придает строгому образу немного детской ироничности и шика.

стиль миритари в детской одежде фото

Модные цвета «Весны 2019»

  • Розовый: от хрустальной розы и клубничного суфле до пурпурного и мадженты.

розовый цвет в моде фото

  • Вся палитра оттенков белого: от кремового и жемчужного до слепящего глаза кипельно-белого.

белый цвет в моде фото

  • Отдельный тренд-пудра

цвет пудра в моде фото

  • Персиковый – назад в советские 90-е

персиковый цвет в моде фото

  • Деграде-градуированные цветовые переходы («радуга»)

разноцветное в моде фрото

пальто для девочки gnk фото

Украшения и декор

Весной нас ждёт много блеска и сияния. Стразы, пайетки, виниловые и «металлизированные» ткани – настоящий must have сезона.

блеск в моде 2019 фото

Второй популярный декор сезона – это рюши, воланы, оборки, бахрома. Они популярны как никогда, украсят любую вещь, при этом смотреться будут очень лаконично и не навязчиво.

воланы в детской одежде фото

воланы в детской одежде фото

Любителей ярких принтов тоже ждет приятный сюрприз – они в тренде этой весной. Также как и крупные броши и много вышивки. Такие элементы расставляют правильные акценты в образе.

яркий принт в моде фото

А вот еще один must have этого сезона: логомания, все возможные надписи, лозунги.

одежда в логотипами фото

одежда в логотипами фото

А вот то, что точно будет продаваться этой весной – верхняя детская одежда из тканей с металлизированным эффектом. Гротескное сияние — очевидная тенденция будущей весны. Причем в этом сезоне мы увидим такие ткани не только в золоте и серебре, но и с различными другими оттенками и переливами: лиловый, зеленый, красный, радужный и т.д. Одеться, как в конфетную обертку – модно!

гротеск в моде 2019 фото

блестящие плащи для девочек фото

Для девочек-принцесс мода преподносит подарок в виде юбок-сеток. В моде весной эстетика танца. Эту изюминку можно добавить в любой стиль.

юбки сетки в моде

юбки сетки в плащах для девочек gnk

А для дерзких девчонок в моде стиль «Супермото».

супермото в детской одежде

У мальчиков в моде стиль колор-блокинг или пэчворк. Характеризуется он комбинированием разных ярких цветов в одном образе. Этот тренд стремительно вошел в моду и держится уже не первый сезон. Принты в этом стиле не используются, он полностью построен на игре цветов. Создать можно такой образ самостоятельно, используя разные предметы гардероба. Но это довольно сложно,потому что правильно сочетать цвета получается не у всех, можно легко создать образ клоуна. Дизайнеры G’n’K решили эту проблему, и за покупателей создали гармоничный образ и реализовали в нашей детской верхней одежде.

колорблокинг в детской одежде gnk

Важно, чтобы одежда была не только красивая, но и функциональная, и удобная. Поэтому в этом сезоне будут модными спортивно-технологичные элементы:

  • Лампасы по боковым швам, в том числе с отделкой в виде логотипов и шрифтов
  • Карманы-кенгуру
  • Светоотражающие детали
  • Трикотажные манжеты в полоску и с надписью

спортивные элемент в детской одежде

спортивные элементы в детской моде

Надеемся, у вас сложилось впечатление по трендам сезона «Весна 2019». Теперь вы сможете сформировать свой ассортимент правильно, выбрав только одежду, которую на 100% полюбят ваши клиенты и будут покупать своим детям.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

​Обзор ветровки для девочки С-693
16.03.2020

В XXI веке высоких технологий нетрудно подобрать правильный гардероб взрослым, но как сформировать правильный вкус у детей? Конечно же, с самого детства!

Прибыль магазина детской одежды повысить легко. Техники up-sell и cross-sell
23.05.2017

Прибыль магазина детской одежды не всегда стабильна, это подтвердит каждый владелец бизнеса. Поэтому необходимо постоянно искать разные способы, чтобы прибыль поднять и удержать.

О производителях детской одежды. 8 советов по выбору поставщиков
10.03.2016

В России ежедневно рождаются сотни малышей, которым нужна одежда и аксессуары. Любой продавец и покупатель согласится, что торговля детской одеждой не подвержена никаким кризисным ситуациям. Родители могут экономить на себе, но своему чаду всегда купят всё самое лучшее.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.