Ваш город:

В моде — куртки рубашечного кроя. Показываем на примере костюма для девочки З-904/ЗС-905

13.10.2021

Куртки рубашечного кроя за границей носят название «shacket», образованное от «shirt» («рубашка») и «jacket» («куртка»). От рубашки они берут крой с характерным воротничком, карманами на груди, манжетами и фигурной отделкой низа. От куртки — всё остальное. Как и рубашки, такие куртки многим идут, оригинально смотрятся и пользуются невероятной популярностью среди детей и взрослых.

Костюм G’n’K З-904/ЗС-905

Куртки и пальто рубашечного кроя — хит зимнего сезона. Они удобные, не мешают двигаться и идут практически всем так же, как практически всем идут рубашки. В подростковой и детской моде куртки-рубашки востребованы не меньше, чем во взрослой, в том числе потому что современная детская мода стремится подражать взрослой.

куртки рубашки

Зимний костюм для девочки З-904/ЗС-905 состоит из двух элементов:

  • куртки рубашечного кроя с отстёгивающимся пуховым пакетом;
  • полукомбинезона с регулируемыми бретелями и закрытыми спинкой и грудью.

Зимний костюм для девочки З-904/ЗС-905

И куртка, и полукомбинезон выполнены из одинакового материала — курточной ткани с металлизированным блеском. Сохраняя все позитивные характеристики современной курточной ткани, «металлик» совершенно уникален в эстетическом смысле — красиво смотрится на солнце, отлично сочетается с одеждой в разном стиле и очень нравится детям, в том числе благодаря этим характеристикам.

В остальном полукомбинезон и куртка довольно разные, хоть и образуют вместе идеальный гармоничный ансамбль. Их можно носить по-отдельности, в том числе в более теплое время года. Полукомбинезон достаточно лёгкий для этого, а у куртки отстёгивается пуховый пакет, что делает её не такой тёплой.

Куртка-рубашка с пуховым наполнителем

Что делает куртку похожей на рубашку? Особенности кроя:

  • нагрудные карманы с клапанами, которые застёгиваются на потайные кнопки;
  • фигурный низ с приметной отделочной строчкой и чуть удлинённой спинкой;
  • воротник с возможностью отвернуть его так, чтобы имитировать отложной.

Определённый вклад в рубашечный образ вносит и верхняя ветрозащитная планка, которая как будто соединена в единый элемент с нижней отделочной строчкой. Куртка действительно производит рубашечное впечатление — и при этом остаётся полноценной курткой со всеми её особенностями. Например, воротник можно сделать стойкой, закрывающей нижнюю часть лица; в наличии капюшон с роскошной опушкой, кулисой и резинкой, чтобы была возможность затянуть его и защититься от ветра; центральная застёжка — удобная молния с ветрозащитной планкой. Также у куртки есть ещё два кармана в более привычном месте: по бокам.

Зимний костюм для девочки З-904/ЗС-905

Пуховик — классика для российской зимы. Несмотря на огромное количество качественных, тёплых и гигиеничных синтетических утеплителей, пуху родители доверяют особенно сильно. Однако пух, насколько бы хорошим он ни был, — материал капризный, поэтому оптимально использовать именно отстёгивающийся пуховой пакет. Если куртку нужно постирать, или она стала слишком жаркой, его можно просто убрать. Это делает одежду особенно практичной.

У куртки есть ещё одна особенность, делающая её теплее, а именно — технологичная подклада «омни-хит». Материал покрыт огромным количеством «точек» из алюминиевой фольги, которая в силу своих особенностей «отражает» тепло тела. В итоге тёплый воздух никуда не уходит, и даже в самое холодное время в куртке очень комфортно находиться.

Зимний костюм для девочки З-904/ЗС-905

Хотя куртка имеет свободный «рубашечный» силуэт, её легко трансформировать — для этого в комплекте есть декоративный пояс с металлическим фастексом. Он съёмный, приметный, выполненный в стиле «логомания». При желании девочка может затянуть его и сделать силуэт куртки элегантнее. Или отстегнуть, чтобы экспериментировать с образом.

Зимний костюм для девочки З-904/ЗС-905 Высокий полукомбинезон на регулируемых бретелях

Вместо брюк в зимних костюмах G’n’K используются полукомбинезоны. Вот почему:

  • они закрывают спину и грудь;
  • не сползают во время активных игр;
  • регулируются по росту за счёт бретелей;
  • могут носиться поверх свитера весной или осенью.

Полукомбинезоны тёплые, износостойкие и удобные. Комфорт достигается и благодаря бретелям, и потому что сзади на спинке есть резинка, обеспечивающая хорошее плотное прилегание.

Верхняя часть полукомбинезона застёгивается на молнию с нижней ветрозащитной планкой.

В отличие от куртки, утеплён он не натуральным пухом, а наполнителем российского производства слайтекс — многокомпонентным, гигиеничным, пружинящим и создающим отличную воздушную подушку из тёплого воздуха. Он очень удобный и лёгкий, поэтому идеально подходит для штанов и полукомбинезонов. Ребёнку в нём комфортно двигаться и играть. И его можно регулярно стирать.

У костюма сравнительно немного декора — его можно и нужно предлагать родителям детей, которые заинтересованы в прививании ребёнку чувства стиля, в том, чтобы он одевался модно и красиво с ранних лет. Декоративные элементы включают в себя фирменные кнопки и резинки, печать на поясе и глянцевый принт на правом клапане.

Куртки-рубашки в этом сезоне будут на пике популярности. Зимние тёплые костюмы, с другой стороны, востребованы всегда — это удобная верхняя детская одежда, идеальная для российской зимы.

Зимний костюм для девочки З-904/ЗС-905

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Фрукты ребенку
06.08.2010

Фрукты являются богатыми источниками жизненно необходимых веществ для растущего организма. Подробнее о пользе и о том, как правильно употреблять их в пищу - читайте в этой статье.

Зачем нужен портрет покупателя? И как его определить?
04.08.2020

У продукта может несколько портретов, сегодня мы будем собирать портрет покупателя детской верхней одежды. Портрет покупателя составляется «очеловеченный», т.е. к нему применяются все черты, которые присущи человеку.

​Обзор куртки-парки для мальчика ЗС-888
21.04.2020

Сегодня хотелось бы поговорить о такой популярной зимней детской одежде как парка. Давайте же разберем в чем ее уникальность и отличие. Парка по длине всегда доходит до середины бедра. Далее, она должна быть свободного кроя, чтобы можно было надеть под низ теплый свитер.

Наши предложения

4 / 6
Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.