Ваш город:

​Зачем традиционному магазину детской одежды интернет-магазин?

14.08.2017

интернет покупка

Наверняка Вы часто слышите про успехи крупных интернет-магазинов, которые продают одежду для детей и не только. Их успех не случаен. Интернет прочно вошел в нашу жизнь, потребители тоже всё больше привыкают к онлайн покупкам и чаще приобретают товары в интернет-магазинах.

Что же делать традиционным магазинам детской одежды, которые работают в офлайн режиме?

Внедрять в свой бизнес омниканальность, т.е. продавать через разные каналы. К таким каналам относятся онлайн и офлайн.

Если у Вас уже есть магазин одежды, то теперь Вам просто необходимо обратить внимание на онлайн продажи.

8 причин, почему Вам нужен интернет-магазин:

1. Наличие интернет магазина поднимет статус Вашего бизнеса

Это очень важная причина. Если Вы никак не представлены в онлайн, клиенты могут подумать, что Вы несерьёзно относитесь к своему бизнесу. На сегодняшний день компании любых размеров имеют свой собственный веб-сайт.

2. Доступность для клиентов 24/7 или 365 дней в году

Наверняка Ваш магазин не имеет круглосуточного режима работы. Таким образом, Вы теряете львиную долю клиентов, которые не успели Вас посетить до закрытия.

Интернет-магазин работает без перерывов и выходных. Клиенты могут в любое время дня и ночи зайти на Ваш сайт, познакомиться с коллекциями, выбрать понравившуюся модель и даже совершить покупку.

Т.е. с интернет-магазином Ваш бизнес будет работать больше в 3-4 раза, и приносить Вам доход.

3. Высокий уровень сервиса

Интернет даёт множество новых возможностей для общения с клиентами. При этом Вашего участия в данном процессе может и требоваться.

Вы можете оперативно отвечать на вопросы, решать проблемы клиентов, обучать их через видео, статьи, разделы часто задаваемых вопросов.

Это не только экономит Ваше время, но и существенно улучшает качество обслуживания клиентов.

Благодаря онлайн-присутствию вы можете предоставить клиентам только ту информацию, которую они ищут, и только тогда, когда они ее ищут. Это приведет к меньшему количеству телефонных звонков с техническими вопросами и к большему количеству продаж.

4. Сравнительно низкие затраты на создание интернет-магазина

Сейчас на рынке услуг такое большое разнообразие предложений, что Вы можете найти качественного исполнителя, который оказывает услуги по разработке сайтов по сниженной стоимости.

Также существует множество сервисов, на которых Вы сможете создать достойный сайт бесплатно или за символическую плату.

5. Интернет создан для бизнеса

Преимущество интернета заключается в том, что Ваши потенциальные клиенты могут буквально находиться всего в 1 клике от Вашего интернет-магазина.

В то время, как до офлайн магазина им необходимо еще добираться.

6. В интернете практически стёрты гео-границы

Через интернет-магазин Вам не обязательно продавать только покупателям, которые находятся недалеко от Вас, Вы можете осуществлять продажи по всему городу, стране и даже миру.

Таким образом, потенциал Вашего бизнеса значительно увеличивается.

7. Ваша конкурентоспособность значительно увеличится

Многие компании, занимающиеся продажей детской одежды, имеют интернет-магазины. К таким компаниям относятся и сами производители и федеральные сети, которые представляют главную угрозу местным магазинам.

Отказываясь от интернет-магазина, Вы открываете дорогу развитию крупных сетевых игроков.

8. Оперативное оповещение клиентов

Через сайт Вы можете мгновенно оповестить потребителей о старте акции, поступлению новой коллекции и т.п. А в магазине информацию увидят только, когда зайдут к Вам.

Это лишь небольшой перечень всех преимуществ, но он показывает, насколько мощным станет Ваш бизнес с внедрением онлайн технологий.

P.S.: если Вы все-таки пока не готовы к полноценному интернет- магазину, то Вы можете начать свою работу в онлайне с социальных сетей.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Из куртки в бомбер: ветровка-трансформер для девочки С-799
18.12.2022

Продолжаем рассказывать о детской верхней одежде из новой коллекции G’n’K «Весна’23». На этот раз — об абсолютной новинке, аналогичных которой у бренда ещё не было: куртке-трансформере для девочки С-799, которая моментально превращается из длинной ветровки в укороченный бомбер.

Отзывы покупателей как мощный инструмент для повышения продаж. Как это работает?
11.07.2017

Зачастую мы слышим от своих клиентов, владельцев магазинов детской одежды, что основное продвижение их магазина строится на так называемом «сарафанном радио». А что такое «сарафанное радио»? Это не что иное, как рекомендации покупателей.

Выбор спортивной секции для ребенка. Простые рекомендации
11.04.2012

Те из родителей, у которых дети совсем недавно пошли в школу, должны знать о том, что от многочасового сидения за партой у детей с непривычки может ухудшиться физическое состояние, что чревато появлению различных болезней опорно-двигательного аппарата.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.