Ваш город:

Минпромторг поднимет качество российских тканей до европейского уровня уже в 2018 году за счет новых ГОСТов

24.07.2018
​Многие производители fashion-индустрии жалуются на низкое качество тканей, производимых в России, а также на отсутствие технологичных современных материалов.

Минпромторг поднимет качество российских тканей

Многие производители fashion-индустрии жалуются на низкое качество тканей, производимых в России, а также на отсутствие технологичных современных материалов. Из-за этого производителям приходится закупать ткани зарубежом, что значительно повышает цены на конечное изделие.

Пресс-служба Минпромторга сообщает, что в 2018 году будет создан федеральный испытательный центр текстильной и легкой промышленности. Он объединит два действующих технических комитета по стандартизации легкой и текстильной промышленности на базе Инновационного научно-производственного центра текстильной и легкой промышленности (ИНПЦ ТЛП).

«Организация реального центра отраслевой стандартизации будет способствовать выведению на рынок новых видов тканей и материалов, продвижению российских научных разработок в сфере легпрома и гармонизации российских и международных стандартов», – сообщил статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

Такие меры приведут появлению на рынке технологичных тканей российского производства, причем все материалы будут подвергаться тщательному контролю, благодаря внедрению новых методик испытаний качества и безопасности товаров легпрома при участии ведущих отраслевых экспертов страны.

«Мы сосредоточим работу на выявлении устаревших методик испытаний и стандартов качества продукции, которые не соответствуют современным реалиям, – пояснил руководитель ИНПЦ ТЛП Андрей Граванов.

В рамках этой программы будут разработаны новые стандарты, ГОСТы и требования к качеству товаров легпрома, а все товары будут проходить испытания в лаборатории.

Центр будет предоставлять услуги производителям и импортерам по принципу «одного окна» – лаборатория сможет проводить исследования по всем существующим в текстильной и легкой промышленности техническим регламентам.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Поставщики тканей для G'n'K рассказали о новинках и инновациях
05.03.2020
Прошла презентация новой зимней коллекции G’n’K «Зима 2020/21». На презентацию были приглашены эксперты из разных сфер!
Поздравляем с Днём Защиты Детей!
01.06.2018
Поздравляем с Днём Защиты Детей!
​Онлайн-покупки становятся нормой для потребителей
11.08.2017
Хотим поделиться с Вами информацией, которую опубликовал портал PROfashion.ru в минувшем месяце.
Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.