Ваш город:

Хороший вкус в одежде начинается с детства

18.04.2013
Многочисленные исследования в области детской психологии показали, родители мальчиков по разнообразным причинам чаще позволяют одевать детей в практически несочетаемые вещи.

мальчик и девочка за руку идут


Многочисленные исследования в области детской психологии показали, родители мальчиков по разнообразным причинам чаще позволяют одевать детей в практически несочетаемые вещи, тогда как родители девочек придерживаются соблюдения разнообразных принципов и правил стиля, стараясь сочетать фактуру, цвет и фасон деталей одежды.

Девичий гардероб в среднем в три раза больше, чем гардероб мальчика, при этом расхождение начинается уже с пятилетнего возраста. То же соотношение справедливо и для обуви: на стандартные пару туфель и кроссовок у мальчика у девочки будет как минимум 5-6 пар обуви. Со взрослением детей пропасть в количестве и качестве одежды только увеличивается.

Есть мнение, что женщины уделяют такое большое внимание одежде не только из-за гендерной роли, но и благодаря воспитанию родителей. Известно, что в семьях, где сочетаниям цветов и стилю в целом не придают значения, девочки абсолютно равнодушны к одежде. Подобная зависимость существует и в семьях с мальчиками: если родители уделяют модному гардеробу ребенка достаточно внимания, то вероятность того, что в будущем он будет уделять повышенное внимание к своей одежде очень высока.



Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Продлен срок действия исключительного права на товарный знак G'n'K
19.11.2018
Все покупатели G'n'K защищены от контрафакта
Поздравляем с праздником весны и труда!
28.04.2017
Желаем непременно добиваться всего, к чему стремитесь, получать максимум удовольствия от работы в будние дни и ярких впечатлений в дни заслуженного отдыха.
Презентация новой коллекции G'n'K `Весна 2020` в Москве
03.09.2019
Приглашаем Вас на презентацию Новой коллекции «Весна 2020» от бренда верхней детской одежды G’n’K Презентация пройдет в рамках 23-й международной выставки «СJF – Детская мода»
Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.