Ваш город:

Зафиксирован рост интереса к российским маркам одежды среднего сегмента в 2017 году

06.07.2017
​По данным ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) более 96% россиян отдают предпочтение российским торговым маркам. Исследование АКИТ провели совместно с интернет-магазином KupiVip и Google.

По данным ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) более 96% россиян отдают предпочтение российским торговым маркам. Исследование АКИТ провели совместно с интернет-магазином KupiVip и Google.

Около 50% опрошенных сказали, что среди российских производителей много достойных. Также они подтвердили, что делают покупку осознанно, взвешивая все плюсы и минусы.

Причем наибольшую популярность набирают марки среднего ценового сегмента. Исследование показало, что в первом квартале 2017 года интерес к популярным российским брендам среднего ценового сегмента увеличился на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: по ним было более 1. 000. 000 поисковых запросов.

интерес к российским брендам статистика


Еще больший рост показал интерес к дизайнерской продукции. В 2016 году число поисковых запросов в категории «одежда российских дизайнеров» увеличилось на 38,6%, а в категории «обувь российских дизайнеров» – на 32,6%.

интерес к российским дизайнерам статистика

Ритейлу также проще и дешевле работать с российскими марками. Это сказывается и на документообороте и на расходах на доставку. При резких колебаниях иностранных валют магазинам сложно подстроиться к плавающим ценам, тогда как российские марки в этом плане стабильны.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Хобби наших сотрудников
05.06.2013
Сотрудники нашей компании – это не только профессионалы, высококлассные специалисты, компетенция которых позволяет развиваться торговой марке и предприятию в целом, но и люди, ведущие активный образ жизни.
Эксперты подтвердили, что коллекция G'n'K `Зима 2019/20` в тренде
15.03.2019
Известный эксперт-практик, специалист в области трендов и тенденций в России, основатель первого российского тренд-бюро Trendsquire – Ксения Лери – гений, постоянно ищущий самые свежие и самые актуальные тренды, посетила на международной выставке «CJF» -
Приглашаем Вас на презентацию Новой коллекции «Зима 18/19» верхней детской одежды от торговой марки G’n’K
26.01.2018
Презентация пройдет в рамках 20-й юбилейной международной выставки «СJF – Детская мода»
Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.