Ваш город:

​Чешские кристаллы Preciosa – стразы с совершенным блеском

07.11.2018

Чешские кристаллы Preciosa фото

Коллекции G’n’K всегда отличаются обилием моделей со сверкающими стразами. Это придаёт образам особый шик и лоск. Мы всегда использовали 2 вида кристаллов:Swarovski и Preciosa.Теперь принято решение полностью перейти на стразы Preciosa.

Поэтому хотим более подробно рассказать об этих кристаллах, и почему мы их предпочли, отказавшись от Swarovski.

Preciosa – это ведущий мировой производитель сверкающих страз и хрустальных компонентов машинной огранки. Продукция компании славится по всему миру, потому что в своей работе им удалось сохранить многовековые традиции чешских стеклоделов. Компания работает на рынке с 1915 года.

По качеству и блеску кристаллы Preciosa схожи со стразами Swarovski, их даже иногда называют европейским аналогом Swarovski, потому что по своим эстетическим характеристикам они ничем не отличаются. Однако стоимость Preciosa значительно ниже. Именно поэтому они стремительно завоевывают рынок и так полюбились многим компаниям, в том числе и G’n’K .

Чешские кристаллы Preciosa фото

Изготавливаются стразы Preciosa из богемского стекла. Богемское стекло – это брендовый чешский хрусталь, обладающий исключительными оптическими и эстетическими свойствами, известен во всем мире благодаря использованию в производственном процессе уникальной технологии Hi-Pure Crystal. Причем с 2013г из этого стекла был исключен свинец. Поэтому стразы Preciosa стали экологически чистыми. Этот факт также очень важен для G’n’K, ведь мы производим детскую одежду.

Камни Preciosa отличаются высоким блеском, искристостью и сверканием, а также высокой прочностью клеевого соединения. Поэтому их можно прочно прикрепить к одежде и гарантировать, что при стирке и активной эксплуатации ни один кристалл не оторвется.

Приклеивать стразы Preciosa довольно легко и удобно, за счет специального клеевого покрытия с достаточно низкой температурой плавления. Это позволяет работать с широким спектром тканей.

От повреждения стразы защищает стойкое многослойное серебряное металлическое покрытие (симили). Оно также придает дополнительный блеск.

Чтобы кристалл блестел, важна его огранка и шлифовка. В новой линейке Preciosa MC Chaton Rose MAXIMA стразы имеют различную огранку. Размер ss3 и ss4 – 8 граней, размер от ss5 до ss 20 – 15 граней и размер от ss30 - 18 граней. Они способны отражать 264 неповторимых луча света, больше всех среди конкурентных продуктов на рынке.

Чешские кристаллы Preciosa фото

Качество самого хрусталя, шлифовки граней, прочность фольги у Preciosa на уровне Swarovski.

Также радует обилие цветовой палитры страз. Их у Preciosa более 100 видов. Это важно для нас, потому что мы подбираем стразы в цвет наших тканей.

Камни Preciosa включают в себя следующие типы:

  • клеевые стразы холодной фиксации
  • термоклеевые стразы (HOT FIX)
  • пришивные стразы
  • клеевой полужемчуг
  • ювелирные вставки (стразы с конусным дном)
  • стразы в цапах
  • ассортимент fashion компонентов со стразами Preciosa.

Preciosa в отличие от Swarovski держит адекватные цены. У них нет наценки за имя, за бренд, за известность. Есть цена за качество и ассортимент, за возможность давать своим потребителям чистый цвет и блеск, с заботой об их здоровье!

Именно поэтому G’n’K выбирает кристаллы Preciosa. Уже в коллекции «Весна 2019» Вы можете оценить их качество.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Мода для самых маленьких: зимний комбинезон для девочки ЗС-982 в трендовых цветах
17.08.2022

Современные родители выбирают детскую одежду, которая сочетает функциональность и трендовость. Если к этому присоединяется практичность, то модель быстро становится фаворитом. В зимней коллекции детской верхней одежды от G’n’K мы предлагаем варианты, которые моментально взлетают в топ родительских предпочтений — просто потому что они тёплые, красивые и простые в уходе.

Обзор Куртки-парки для мальчика ЗС-891
22.05.2020

Подростки весьма тонко подходят к выбору одежды, интуитивно чувствуя моду. Куртки-парки идеально соответствуют всем критериям. Они всегда смотрятся красиво, ярко и стильно. Помимо этого, данный вид верхней одежды еще и очень теплый, что немало важно для зимней коллекции.

Почему комбинезон идеален для подростка? Показываем на примере модели ЗС1-004/1
30.04.2023

Зимние тёплые комбинезоны пользуются большим спросом среди родителей, потому что они удобные, практичные и гарантированно защищают от холода. Но что насчёт подростков? С трендовым стилем apres ski, отсылающим к горнолыжным курортам с их свитерами «с оленями» и отороченными мехом шапками, «взрослые» комбинезоны тоже стали популярны.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.