Ваш город:

О производителях детской одежды. 8 советов по выбору поставщиков

10.03.2016

В России ежедневно рождаются сотни малышей, которым нужна одежда и аксессуары. Любой продавец и покупатель согласится, что торговля детской одеждой не подвержена никаким кризисным ситуациям. Родители могут экономить на себе, но своему чаду всегда купят всё самое лучшее. Но всё-таки успеху этого бизнеса может помещать выбор ненадежного поставщика, который подводит со сроками, с ассортиментом, с качеством, размерами и т.д. В статье мы расскажем, как выбрать поставщика одежды для детей, чтобы Ваш бизнес окупался.

поиск поставщиков

  1. Наше или зарубежное.
  2. Познакомьтесь поближе.
  3. Протестируйте сервис обслуживания в компании
  4. Качество товара и дизайн моделей
  5. Уровень продаж товаров
  6. Стоимость товара
  7. Условия работы
  8. Условия доставки

В качестве главных производителей детских товаров наши магазины рассматривают:

  • Россию
  • Турцию
  • Китай
  • Польшу

В последнее время предпочтение отдают именно российскому производству по ряду причин:

  • В России сравнительно невысокие цены закупки. Вам не нужно тратиться на таможенные пошлины. Транспортировка намного быстрее, чем из зарубежья.
  • Российские производители работают по ГОСТам, поэтому качество товаров вне конкуренции.
  • Вся российская продукция сертифицирована

Если у Вас будет товар низкого качества, несоответствующий требованиям технического регламента, то Вы не пройдете проверку органами Роспотребнадзора и самих клиентов, - ни одна мама не захочет подвергать ребенка риску.

Выбирая надежного поставщика, важно изучить подробную информацию о производителе деткой одежды. У него должно быть незапятнанное имя, чтобы у вас не было никаких проблем с реализацией и юридическими вопросами. Оцените статус компании и опыт работы на рынке. Узнайте есть ли у фирмы собственное производство. Проверьте партнеров компании: часто, успешные и процветающие компании имеют развитую партнерскую сеть, кроме собственного отдела продаж. Изучите сайт компании: какое у него оформление, удобна ли навигация, дает ли он достаточно информации о компании, есть ли каталог продукции.

Для комфортной работы с поставщиком одежды для детей важна налаженная коммуникация и быстрое получение нужно информации. Позвоните в офис и побеседуйте со специалистом или организуйте личную встречу. Квалифицированные менеджеры должны досконально знать ассортимент своей компании, уметь организовать презентацию, провести консультацию по формированию оптимального ассортимента.

Конечно, продукция должна быть хорошего качества и изготовлена из материалов, которые соответствуют потребительским запросам и способам эксплуатации. Также важен дизайн моделей. Детская и подростковая мода в наши дни идет параллельно с женской и мужской модой. Креативный взгляд на разработку моделей пользуется спросом среди детей.

Определить, будет выбранная марка детской одежды хорошо продаваться или нет, поможет информация о производителе: отзывы о продукции, известность, динамика развития компании, соответствие тенденциям моде и рынка предлагаемых моделей, количество и расположение магазинов, проводимые рекламные кампании.

Выбирайте поставщика с ценовой политикой, соответствующей ценовой политике Вашего бизнеса. Оцените соотношение цены и качества продукции. Помните, что дешевый товар не всегда можно выгодно реализовать из-за низкого качества и несоответствия потребительским требованиям

Заранее узнайте все нюансы по условиям работы с поставщиком: необходимые объемы закупок, системы скидок, ограничения по розничной цене, оперативность поставок, возможность возврата товара и т.д.

Уточните у поставщика условия доставки товара. Многие производители осуществляют доставку до транспортной компании, а остальные затраты Вам будет необходимо взять на себя.

Бизнес в сфере торговли детской верхней одеждой никогда не окажется «на обочине». Главное правильный подход: какую марку одежды взять за основу, как сформировать ассортимент, где будет располагаться магазин и кто станет вашим надежным поставщиком.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

С чего начать разработку интернет-магазина
23.07.2020

Создание собственного сайта-магазина — не самый простой процесс. На чём его создавать, воспользоваться конструктором сайтов, которых в интернете огромное количество, или заказать полноценную разработку?

​Обзор пальто для девочки ЗС-876
17.04.2020

Что мы знаем о детском зимнем пальто? В чем его особенность и на что смотрят родители при выборе детской верхней одежды? Какими преимуществами обладает такая вещь?

Ключевой тренд в детской моде 2020 - одежда зеленого цвета
05.12.2019

В современной моде особое место занимает идея самовыражения, стремление показать свою индивидуальность, привлечение внимания к своей личности.

Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.