Ваш город:

25 января - Татьянин день

25.01.2012
Поздравляем всех именинниц с прекрасным праздником – Татьяниным днем


Поздравляем всех именинниц с прекрасным праздником – Татьяниным днем!!!

Татьяна - русская душою,

На родине одарена красою,
А царь, чье имя носит с детства,
Ей царственность отдал в наследство.
Чего б ни стоило, она
Тверда в решеньях и нередко
Права. Характером сильна,
Да и острить умеет метко.
Пустых не терпит возражений -
Весомы факты, важность тем...
Ей строить проще отношенья
С мужчинами, с кем нет проблем.
Средь них комфортно ей и сладко.
Очарования полна,
Весь артистизм свой без остатка
Проявит средь мужчин она.
Все ищут общества Татьяны:
Она на выдумку быстра,
Как в тамаде, в ней нет изъяна,
Как солнце, на тепло щедра.
И символично - в январе,
Когда мороз, длиннее день,
От солнца ярче на дворе,
Приходит к нам Татьянин день.
Всех с именинами поздравим,
Кого Татьяной величать,
И праздник шумный Таням справим,
Дадим возможность поблистать.

Учредитель нашей компании, а также ее бессменный директор также носит это величественное имя – ТАТЬЯНА!!!

Уважаемая, Татьяна Ивановна

Примите искренние поздравления с днем Вашего Ангела Хранителя. Весь коллектив компании желаем Вам крепкого здоровья, содействия и понимания со стороны коллег и партнеров, терпения, выдержки и управленческой мудрости. Благополучия Вам и дальнейших успехов

Все Татьяны 25 января отмечают именины - день Ангела Хранителя.

У каждого из нас есть свой Ангел Хранитель, который всегда с нами и который помогает нам идти по правильному пути.

Наш ангел хранитель смотрит на нас радуясь, переживая, помогая нам преодолеть трудности. И этот Ангел заслуживает того, чтобы раз в году мы нашли время поблагодарить его за все хорошее, доброе и разумное, что он нам несет.

Именины или День Ангела, - это праздник особый. Это день – духовного рождения т.к. он связан с именами, которые носят наши небесные покровители.

Празднование именин началось на Руси с 17 века. Семья варила пиво, пекла имениннику калачи, караваи. С утра именинник с родными ходил в церковь, ставил свечи и заказывал молебен за здравие. А вечером приходили гости и устраивался праздничный ужин

История праздника

Татьянин день - это праздник, который имеет свою историю и традиции.

Жила святая Татиана в конце II – начале III века в Риме, она с усердием ухаживала за больными, посещала темницы, помогала неимущим, стараясь постоянно угодить Богу молитвами и добрыми делами. Во время гонений на христиан при императоре Александре Севере она приняла смерть за Христа.

Русская православная церковь 25 января почитает память святой мученицы Татианы Римской. Она стала покровительницей всего студенчества после того, как императрица Елизавета Петровна подписала 25(12) января 1755 г. (в день святой Татьяны по православному календарю) Указ "Об учреждении Московского университета", называющегося сегодня МГУ. Сама история подписания указа императрицей Елизаветой начинается с инициативы Ивана Ивановича Шувалова — мецената, покровителя ученых и коллекционера, а кроме того, еще и фаворита всемогущей императрицы. Известно, что Иван Иванович Шувалов был покровителем и, возможно, другом М. В. Ломоносова, а сам Ломоносов сильно повлиял на выбор именно Москвы для основания университета. Среди его аргументов были ссылки на то, что в Москве живет много дворян, а значит, будут желающие учиться; многие провинциалы имеют в Москве родственников и смогут обеспечить себя жильем и едой; проживание в Москве дешевле, чем в других городах. Вскоре при главном университете страны открыли и освятили храм в ее честь. Сама же святая была объявлена покровительницей российского студенчества. 25 января, день святой Татьяны, принято считать днем студентов, их веселым праздником. "Татьянин день" проходит под знаком молодости, любви, радости жизни.

Ну а официально 25 января назначил Днем студента Владимир Путин, правда полное название звучит немного иначе: Татьянин день — День российского студенчества.

Характеристика имени

С детства, Татьяны, отличается эмоциональностью и одновременно умением постоять за себя, прагматичностью и принципиальностью, правда, принципы ее могут меняться в зависимости от настроения, В кругу сверстниц старается быть лидером. В школьные годы посещает спортивные секции, танцевальный кружок; танцы - слабость многих Татьян. Тяготится однообразием.

Взрослая Татьяна достаточно упряма и властна, знает, чего хочет, не любит возражений и всегда постарается настоять на своем. Хорошо справится с любой работой, особенно если это происходит на глазах непосредственного начальника; будучи нередко сама руководителем, имеет привычку одергивать подчиненных, ставить их на место.

Любит модно одеваться, но, не обладая в этой области фантазией, платит, как правило, немалые деньги за готовую одежду. Любительница домашнего консервирования, запаслива. В семье часто выступает инициатором ремонтов, переделок, перестановки мебели.

С возрастом в характере этих женщин появляется больше терпимости, что благоприятно сказывается и на семейных отношениях. Не любит жаловаться подружкам на жизнь. Не выносит однообразия; ее страсть - дальние поездки, путешествия.

Приметы на Татьянин день согласно народному календарю:

проглянет солнце — птицы прилетят рано;

выпадет много снега — лето будет дождливым;

мороз и солнце — лето будет хорошим;

если на Татьяну морозно и ясно - будет хороший урожай.

Понравилась статья?
Поставь лайк, поблагодари автора и поделись
полезной информацией с другими

Читайте также

Поощрение ведомственными знаками в труде
14.06.2011
Коллеги, поздравляем со столь высокой оценкой Ваших достижений!!! Желаем дальнейших успехов и реализации намеченных планов!!!!
Минпромторг поднимет качество российских тканей до европейского уровня уже в 2018 году за счет новых ГОСТов
24.07.2018
​Многие производители fashion-индустрии жалуются на низкое качество тканей, производимых в России, а также на отсутствие технологичных современных материалов.
Присоединяйтесь! Станьте партнером G'n'K
*Мы не сотрудничаем с совместным покупками (СП), маркетплейсами, дропшипперами.